В Башкирии два мальчика, пострадавших в ДТП вместе с беременной матерью, находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Женщину перевели в нейрохирургическое отделение больницы Уфы, сообщил министр здравоохранения региона Айрат Рахматуллин через Telegram.
Министр посетил Учалинскую центральную районную больницу, где оказывают помощь детям, пострадавшим в аварии. В результате происшествия пострадали беременная женщина и четверо детей; двухлетняя девочка погибла на месте.
Министр отметил, что на утро состояние мальчиков остается стабильно тяжелым, они находятся в реанимации. Ещё один ребёнок в травматологическом отделении с травмами средней степени тяжести. Беременная женщина, переведенная в Республиканскую клиническую больницу имени Г. Г. Куватова, также находится в состоянии средней степени тяжести в нейрохирургическом отделении, сообщил Рахматуллин.
Происшествие произошло вечером 10 февраля на трассе "Белорецк — Учалы — Миас" в результате столкновения автомобилей Daewoo Matiz и Lada Granta.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана